Ազդեր
Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) с 19 июня по 19 июля 2022 г. проводит очередную 15-ю Стажировку молодых ученых и специалистов из стран Содружества в Дубне (Россия)

Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) проводит очередную 15-ю Стажировку молодых ученых и специалистов из стран Содружества в Дубне (Россия, Московская область).

Стажировка пройдет с 19 июня по 19 июля 2022 г.

Основной целью Стажировки является активное вовлечение научной молодежи в деятельность Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ. 

В рамках стажировки ее участники получат полное представление об международной межправительственной научной организации Объединенном институте ядерных исследований, его лабораториях, уникальном оборудовании и направлениях научных исследований. Наряду с этим молодые ученые СНГ познакомятся с работой свободной экономической зоны «Дубна», посетят инновационные предприятия и получат знания о коммерциализации научных разработок.

 Участники Стажировки смогут наладить сотрудничество между собой и с представителями российских научных организаций. По итогам Стажировки состоится защита научно-технических и/или инновационных проектов, выполненных временными творческими научными коллективами. Участники Стажировки смогут претендовать в последующем на получение грантов на выполнение научных проектов от МИЦНТ СНГ. 

Возраст участников Стажировки на момент приглашения не должен превышать 35 полных лет. 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ: Оргкомитет покупает участникам Стажировки авиабилеты, обеспечивает проезд от аэропорта г. Москвы до г. Дубны и обратно, оплачивает проживание в гостинице и питание.

Участники Стажировки должны самостоятельно оформить медицинский страховой полис, действующий на территории России.

Выбор кандидатов на участие в Стажировке происходит на конкурсной основе. 

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 мая 2022 г.  заполнить регистрационную онлайн форму https://forms.gle/7MmbcXXSwGd1HBBd7 и выслать на официальный адрес оргкомитета training@jinr.ru следующие документы:

  1. Рекомендательное письмо от руководителя научной или образовательной организации, в которой работает потенциальный участник Стажировки в произвольной форме на бланке организации.
  2. Копию первой страницы загранпаспорта. 

Более подробную информацию можно получить на сайте МИЦНТ СНГ http://ininc.jinr.ru.