Анонсы
Специальные награды от ILUCIDARE: Объявлен конкурс наград Европейского Наследия - European Heritage Awards / Europa Nostra Awards 2021.

20200702_1.jpg
    Europa Nostra, ведущая сеть наследия в Европе, и Европейская комиссия объявили конкурс на получение премии European Heritage Awards / Europa Nostra Awards 2021. Эта давняя система наград, высшая награда Европы в этой области, была создана Европейской комиссией в 2002 году и с тех пор находится под руководством организации Europa Nostra. Она направлена на выявление и празднование лучших практик в области наследия в Европе каждый год.
    В 2021 году две специальные награды  от  ILUCIDARE будут также присуждены на премии European Heritage Awards / Europa Nostra Awards.  ILUCIDARE - это проект, финансируемый программой «Горизонт 2020», целью которого является созданиe международной сети, пропагандирующей наследие как ресурс для инноваций и международного сотрудничества. Награды European Heritage Awards / Europa Nostra Awards внесут свой вклад в проект ILUCIDARE, путем выявления, продвижения и способствования  распространению передового опыта в области инноваций и международных отношений , основанных на культурном наследии. 
Последний срок подачи заявок - 1 октября 2020 года. 

Подача заявки

Видеоматериал о конкурсе можно посмотреть здесь.  

Europa Nostra также проведет вебинар по подготовке успешной заявки, который состоится в четверг, 9 июля․ Регистрация на вебинар.