Национальная академия наук Республики Армения
ՀԱՅ  ENG  РУС
Home academy [@] sci.am Facebook Page
Главная страница Об Академии Отделения Организации Члены Связь с нами
Азизян Рубен Ильич
Д.м.н., профессор
Структура
Члены президиума
Документы
Инновационные предложения
Публикации
Фонды
Конференции
Конкурсы
Международное сотрудничество
Молодежные программы
Фотогалерея
Видеогалерея
Веб ресурсы
Другие академии
Газета "Гитутюн"
Журнал "В мире науки"
Публикации в прессе
Анонсы
Юбилеи
Университеты
Новости
Научные результаты
Ученые диаспоры
Трибуна молодого ученого
Наши заслуженные деятели
Объявления
Карта сайта
Фонд развития науки НАН РА
Фонд развития науки НАН РА
Всеармянский фонд финансирования арменоведческих исследований
Всеармянский фонд финансирования арменоведческих исследований
Научно-аналитический фонд Гегард
Научно-аналитический фонд Гегард
Международный научно-образовательный центр НАН РА
Международный научно-образовательный центр НАН РА
Фундаментальная научная библиотека НАН РА
Фундаментальная научная библиотека НАН РА
Международная комиссия по присуждению международной премии имени Виктора Амбарцумяна
Международная комиссия по присуждению международной премии имени Виктора Амбарцумяна
Национальный информационный пункт Армении HORIZON 2020
Национальный информационный пункт Армении HORIZON 2020
EURAXESS-Armenia Portal
EURAXESS-Armenia Portal

Академическая научно-исследовательская компьютерная сеть Армении
Академическая научно-исследовательская компьютерная сеть Армении
Анонсы
Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) с 19 июня по 19 июля 2022 г. проводит очередную 15-ю Стажировку молодых ученых и специалистов из стран Содружества в Дубне (Россия)

Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) при поддержке Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС) и Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) проводит очередную 15-ю Стажировку молодых ученых и специалистов из стран Содружества в Дубне (Россия, Московская область).

Стажировка пройдет с 19 июня по 19 июля 2022 г.

Основной целью Стажировки является активное вовлечение научной молодежи в деятельность Международного инновационного центра нанотехнологий СНГ. 

В рамках стажировки ее участники получат полное представление об международной межправительственной научной организации Объединенном институте ядерных исследований, его лабораториях, уникальном оборудовании и направлениях научных исследований. Наряду с этим молодые ученые СНГ познакомятся с работой свободной экономической зоны «Дубна», посетят инновационные предприятия и получат знания о коммерциализации научных разработок.

 Участники Стажировки смогут наладить сотрудничество между собой и с представителями российских научных организаций. По итогам Стажировки состоится защита научно-технических и/или инновационных проектов, выполненных временными творческими научными коллективами. Участники Стажировки смогут претендовать в последующем на получение грантов на выполнение научных проектов от МИЦНТ СНГ. 

Возраст участников Стажировки на момент приглашения не должен превышать 35 полных лет. 

ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ: Оргкомитет покупает участникам Стажировки авиабилеты, обеспечивает проезд от аэропорта г. Москвы до г. Дубны и обратно, оплачивает проживание в гостинице и питание.

Участники Стажировки должны самостоятельно оформить медицинский страховой полис, действующий на территории России.

Выбор кандидатов на участие в Стажировке происходит на конкурсной основе. 

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 15 мая 2022 г.  заполнить регистрационную онлайн форму https://forms.gle/7MmbcXXSwGd1HBBd7 и выслать на официальный адрес оргкомитета training@jinr.ru следующие документы:

  1. Рекомендательное письмо от руководителя научной или образовательной организации, в которой работает потенциальный участник Стажировки в произвольной форме на бланке организации.
  2. Копию первой страницы загранпаспорта. 

Более подробную информацию можно получить на сайте МИЦНТ СНГ http://ininc.jinr.ru.


Анонсы








Начался процесс формирования мест для очного и заочного приёма в аспирантуру на 2026–2027 учебный год. Крайний срок подачи заявок — 20 октября 2025 года до 18:00 (через систему Комитетa по высшему образованию и науке: grants.hesc.am)

16 июня 2025 года НАН РА объявила конкурс на совместные научные проекты с Болгарской академией наук на период 2026–2027гг.

С 16 по 21 июня 2025г., Институт прикладных проблем физики НАН РА организует "4-ую международную научную школу по радиационной физике и смежным приложениям имени академика Алпика Мкртчяна" в городе Ереван

26 июня, 2025г. НАН РА, Институт химической физики им. А.Налбандяна НАН РА, Научно-технологический центр органической и фармацевтической химии, Институт геологических наук, международный научно-образовательный центр организуют для учителей химии и географии старших школ научно-практическую конференцию под названием "Современная химия и науки о Земле. проблемы популяризации и обучения и пути их решения"

С 8 по 11 сентября 2025г. Институт физических исследований НАН РА в Ереване проводит XIII Международнуя конференцию по магнитным и сверхпроводящим материалам (MSM25)

С 26-27 сентября 2025г. Ширакский центр арменоведческих исследований НАН РА приглашает Вас в Гюмри для участия, очно или дистанционно, в 12-ой международной конференции, с заглавием «Историко-культурное наследие Ширака: современные проблемы арменоведения»

17-18 октября с. г. НАН РА, Министерство образования, науки, культуры и спорта РА, Международный научно-образовательный центр НАН РА организуют 8-я общеармянскую образовательную конференцию на тему «Естественные науки, математика, техника, информатика в XXI веке: проблемы и решения в области популяризации и обучения" в НАН РА

С 22-25 октября 2025 года Институт литературы им. М. Абегяна НАН РА, Отделение арменоведения и социальных наук Национальной академии наук Республики Армения, Институт мировой литературы им. А. М. Горького РАН, Конгрегация Мхитаристов, Ереванский государственный университет, Дом-музей Аветика Исаакяна, Фундаментальная научная библиотека НАН РА приглашают принять участие в юбилейной международной конференции, посвященной 150-летию со дня рождения Аветика Исаакяна

Международный инновационный центр нанотехнологий СНГ (МИЦНТ СНГ) объявляет о проведении в 2025 году очередного Конкурса на соискание грантов и 18-й научной Стажировки для молодых ученых и специалистов из стран СНГ

Публикации в прессе
27/08/2025

Կառավարությունը պարտավորություն է վերցրել նաեւ գիտության ոլորտը դարձնել մրցունակ՝ էապես մեծացնելով ֆինանսավորումը. Ժաննա Անդրեասյան
aravot.am
26/06/2025

Մեկնարկել է հետդոկտորական կրթաթոշակների մրցույթ՝ ԵՄ «Հորիզոն Եվրոպա» ծրագրի Մարի Սկլոդովսկա-Կյուրի գործողություններ ենթածրագրի շրջանակներում
hesc.am
26/06/2025

Գիտության զարգացման ճշգրիտ գնահատում. երևանյան համաժողով
hesc.am
25/06/2025

Հայ-իտալական հնագիտական պեղումներ՝ Արուճի ամրոցում
1lurer.am
с 01.01.2005г. сайт посещался
7 376 283

раз
National Academy of Sciences of the Republic of Armenia
Логотип НАН РА (черный, синий)
наверх Сайт последний раз обновлялся:  19:50, 04/07/2025 наверх
Главная страница - Об Академии - Отделения - Организации - Члены - Связь с нами - Структура - Члены президиума
Документы - Инновационные предложения - Публикации - Фонды - Конференции - Конкурсы - Международное сотрудничество
Молодежные программы - Фотогалерея - Видеогалерея - Веб ресурсы - Другие академии - Газета "Гитутюн" - Журнал "В мире науки"
Публикации в прессе - Анонсы - Юбилеи - Университеты - Новости - Научные результаты - Ученые диаспоры
Трибуна молодого ученого - Наши заслуженные деятели - Объявления - Карта сайта
© Copyright 1998-2025 Все права защищены.
Сайт создан и поддерживается Академической научно-исследовательской компьютерной сетью Армении (ASNET-AM)
Вопросы и предложения можете посылать на электронный адрес webmaster {[ at ]} sci.am